Woche vom 07.08. - 13.08.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
08.08.2017 Dienstag 20:00 1. Mannschaft VFR Sölde - Urania 4:2       FS  
10.08.2017 Donnerstag 19:45 2. Mannschaft BW Weitmar 09 - Urania 3:2 FS  
12.08.2017 Samstag 12:00 C - Jugend Kirchhörder SC - Urania 3:4 FS  
12.08.2017 Samstag 13:00 B - Jugend Yildiz Derne - Urania 5:3 FS  
13.08.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend Hillerheide - Urania 8:2 FS  
13.08.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Urania - Eintracht Dorstfeld 0:6 M  
13.08.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Urania - DJK SF Nette 1:2 M  
13.08.2017 Sonntag 11:00 3. Mannschaft     Urania - VFL Hörde 1:3 M Evastr.

Woche vom 14.08. - 20.08.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
19.08.2017 Samstag 15:00 U17 Westfalia Huckarde - Urania 16:0 FS  
20.08.2017 Sonntag 09:30 C - Jugend Urania - Langendreer 04 1:17 FS  
19.08.2017 Samstag 12:00 B - Jugend Urania - FSV Witten 8:1 FS  
20.08.2017 Sonntag 11:00 B - Jugend Wambeler SV - Urania 1:1 FS  
20.08.2017 Sonntag 15:00 2. Mannschaft  Westrich - Urania 4:4 M  
20.08.2017 Sonntag 13:00 1. Mannschaft Mengede 08/20 - Urania 0:3 M  
20.08.2017 Sonntag 15:00 3. Mannschaft     BC Sportfreunde - Urania 2:0 M Abges.

Woche vom 21.08. - 27.08.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
26.08.2017 Samstag 13:30 C - Jugend Westfalia Kirchlinde - Urania 9:0 FS  
26.08.2017 Samstag 13:30 B - Jugend SF Sölderholz - Urania 0:3 FS  
27.08.2017 Sonntag 11:00 B - Jugend Husen Kurl - Urania 4:6 FS  
27.08.2017 Sonntag 13:00 A - Jugend Urania - VFB Lünen 3:0 FS  
23.08.2017 Mittwoch 19:00 2. Mannschaft Urania - Westfalia Huckarde 4:2 M  
23.08.2017 Mittwoch 18:30 1. Mannschaft PTSV Dortmund - Urania 1:7 P  
25.08.2017 Freitag 19:00 1. Mannschaft Urania - BSV Schüren 2:3 M  
27.08.2017 Sonntag 15:00 3. Mannschaft     Urania - Eintracht Dorstfeld 3:5 M Evastr.

Woche vom 28.08. - 03.09.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
02.09.2017 Samstag 13:00 U17 Lüner SV - Urania 0:25 FS  
02.09.2017 Samstag 16:45 C - Jugend TuS Heven - Urania 1:5 FS  
03.09.2017 Sonntag 10:00 B - Jugend Urania - SC Obersprockhövel 2:2 FS  
03.09.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend SC Dorstfeld - Urania 0:6 FS  
03.09.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Türkspor - Urania 6:2 M  
03.09.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft BW Huckarde - Urania 0:2 M  
03.09.2017 Sonntag 15:00 3. Mannschaft     Wellinghofen - Urania 6:1 M  

Woche vom 04.09. - 10.09.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
09.09.2017 Samstag  09:30 G - Jugend     Urania - VFB Lünen   0:20       M  
09.09.2017 Samstag 12:00 F - Jugend Urania - SC Dorstfeld 6:5 M  
09.09.2017 Samstag 12:00 D - Jugend Urania - Hellweg 10:1 M  
09.09.2017 Samstag 10:30 C - Jugend Urania - Eving Selimiye 1:6 M  
10.09.2017 Sonntag 09:30 B - Jugend Urania - Husen Kurl 2:1 M  
08.09.2017 Freitag 19:00 A - Jugend Urania - Hörder SC 2:0 M  
10.09.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Urania - BW Huckarde 4:0 M  
10.09.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Urania - TuS Rahm 4:2 M  
10.09.2017 Sonntag 11:00 3. Mannschaft     Urania - SF Sölderholz 0:2 M Evastr.

Woche vom 11.09. - 17.09.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
12.09.2017 Dienstag 18:00 C - Jugend RW Germania - Urania 1:5 P  
14.09.2017 Donnerstag 18:30 A - Jugend Wambeler SV - Urania 4:3 P n.V.
16.09.2017 Samstag  10:00 G - Jugend     TuS Deusen - Urania                            o.W.                     M  
16.09.2017 Samstag 11:00 F - Jugend Viktoria Kirchderne - Urania 10:1 M  
16.09.2017 Samstag 11:00 D - Jugend TuS Rahm - Urania 2:1 M  
  Samstag   U17 Spielfrei      
16.09.2017 Samstag 14:00 C - Jugend Brackel 06 - Urania 5:1 M  
17.09.2017 Sonntag 09:00 B - Jugend Wambeler SV - Urania 4:3 M  
17.09.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend Mengede - Urania 2:1 M  
17.09.2017 Sonntag   2. Mannschaft Spielfrei      
16.09.2017 Samstag 18:00 1. Mannschaft TuS Bövinghausen - Urania 1:1 M  
17.09.2017 Sonntag 13:00 3. Mannschaft     Hörder SC - Urania 5:2 M  

Woche vom 18.09. - 24.09.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
20.09.2017 Mittwoch 19:00 1. Mannschaft BW Alstedde - Urania 2:1 P 2.Runde
23.09.2017 Samstag  09:30 G - Jugend     Urania - SuS Derne                             M  
  Samstag   F - Jugend Spielfrei      
23.09.2017 Samstag 12:00 D - Jugend Urania - Husen Kurl   M  
23.09.2017 Samstag 13:20 U17 Urania - SF Nette   M  
23.09.2017 Samstag 10:30 C - Jugend Urania - Wambeler SV   M  
24.09.2017 Sonntag 09:30 B - Jugend Urania - Alstedde   M  
24.09.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend Urania - VFR Sölde   M  
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
24.09.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Urania - Sandzak   M  
24.09.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Urania - Oespel Kley   M  
  Sonntag   3. Mannschaft     Urania - Eintracht Dortmund   M Verlegt

Woche vom 25.09. - 01.10.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
27.09.2017 Mittwoch 18:00 C - Jugend Urania - Eving Lindenhorst   P  
27.09.2017 Mittwoch 18:30 B - Jugend Holzen Sommerberg - Urania   P  
30.09.2017 Samstag  11:00 G - Jugend     BV Lünen - Urania                                                  M  
30.09.2017 Samstag 09:30 F - Jugend Hellweg - Urania    M  
30.09.2017 Samstag 12:00 D - Jugend Neuasseln - Urania    M  
30.09.2017 Samstag 12:15 U17 TuS Rahm - Urania    M  
30.09.2017 Samstag 13:30 C - Jugend SF Nette - Urania    M  
01.10.2017 Sonntag 09:00 B - Jugend Kirchhörde - Urania    M  
01.10.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend Preußen 07 Lünen - Urania    M  
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
01.10.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Arminia Marten - Urania    M  
01.10.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Osmanlispor - Urania    M  
01.10.2017 Sonntag 15:00 3. Mannschaft     Sarajevo-Bosna - Urania    M  

Woche vom 02.10. - 08.10.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
03..10.2017 Dienstag 15:00 2.Mannschaft GW Kley - Urania   M  
03.10.2017 Dienstag 15:00 3.Mannschaft Urania - TSC Eintracht Dortmund   M  
07.10.2017 Samstag  11:00 G - Jugend     Urania - Westfalia Kirchlinde                             M         
07.10.2017 Samstag 12:15 F - Jugend Urania - Eintracht Dorstfeld   M  
07.10.2017 Samstag 12:15 D - Jugend Urania - Teutonia Lanstrop   M  
07.10.2017 Samstag 13:30 U17 Urania - TV Brechten   M  
07.10.2017 Samstag 12:00 C - Jugend SC Dorstfeld - Urania   FS  
08.10.2017 Sonntag 09:00 B - Jugend Urania - VFR Sölde   M  
08.10.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend Urania - Westhofen   M  
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
08.10.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Urania - Dorstfeld 09   M  
08.10.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Urania - Westhofen   M  
08.10.2017 Sonntag 17:00 3. Mannschaft     Urania - Fortuna Dortmund   M Evastr. ?

Woche vom 09.10. - 15.10.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
  Samstag    G - Jugend     Spielfrei                                           
14.10.2017 Samstag 11:00 F - Jugend TuS Deusen - Urania   M  
  Samstag   D - Jugend Spielfrei      
14.10.2017 Samstag 13:30 U17 RW Germania - Urania   FS  
14.10.2017 Samstag 11:00 C - Jugend ASC Dortmund - Urania   M  
15.10.2017 Sonntag 09:00 B - Jugend Westfalia Huckarde - Urania   M  
  Sonntag   A - Jugend Spielfrei      
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
15.10.2017 Sonntag 15:00 2. Mannschaft TuS Deusen - Urania   M  
15.10.2017 Sonntag 13:00 1. Mannschaft Berghofen - Urania   M  
15.10.2017 Sonntag 15:00 3. Mannschaft     SV Brackel 06 - Urania   M  

Woche vom 16.10. - 22.10.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
  Samstag    G - Jugend     Spielfrei                              
  Samstag   F - Jugend Spielfrei      
21.10.2017 Samstag 13:15 D - Jugend Urania - Eintracht Dorstfeld   M  
18.10.2017 Mittwoch 18:00 U17 Urania - Eintracht Dorstfeld   M  
21.10.2017 Samstag 14:45 C - Jugend Urania - Mengede   M  
22.10.2017 Sonntag 09:30 B - Jugend Urania - SC Dorstfeld   M  
22.10.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend Urania - Brackel 06   M  
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
22.10.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Urania - RW Germania   M  
22.10.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Urania - RW Germania   M  
22.10.2017 Sonntag 17:00 3. Mannschaft     Urania - TuS Kruckel   M Evastr. ?

Woche vom 23.10. - 29.10.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
    Samstag    G - Jugend     Spielfrei                                       
  Samstag   F - Jugend Spielfrei      
  Samstag   D - Jugend Spielfrei      
  Samstag   U17 Spielfrei      
  Samstag   C - Jugend Spielfrei      
  Sonntag   B - Jugend Spielfrei      
  Sonntag   A - Jugend Spielfrei      
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
29.10.2017 Sonntag 15:00 2. Mannschaft VFR Kirchlinde - Urania   M  
29.10.2017 Sonntag 13:00 1. Mannschaft Kirchhörder SC - Urania   M  
29.10.2017 Sonntag 13:00 3. Mannschaft     VFR Kirchlinde - Urania   M  

Woche vom 30.10. - 05.11.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
    Samstag    G - Jugend     Spielfrei                                    
  Samstag   F - Jugend Spielfrei      
  Samstag   D - Jugend Spielfrei      
  Samstag   U17 Spielfrei      
  Samstag   C - Jugend Spielfrei      
  Sonntag   B - Jugend Spielfrei      
  Sonntag   A - Jugend Spielfrei      
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
05.11.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Urania - Westfalia Kirchlinde   M  
05.11.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Urania - RW Barop   M  
05.11.2017 Sonntag 17:00 3. Mannschaft     Urania - TuS Eichlinghofen   M Evastr. ?

Woche vom 06.11. - 12.11.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
09.11.2017 Donnerstag 18:30 U17 Türkspor Dortmund - Urania   P  
11.11.2017 Samstag  12:00 G - Jugend     Mengede - Urania                                                M  
11.11.2017 Samstag 10:00 F - Jugend BW Huckarde - Urania   M  
11.11.2017 Samstag 11:15 D - Jugend SF Brackel 61 - Urania   M  
11.11.2017 Samstag 16:00 U17 Türkspor Dortmund - Urania   M  
11.11.2017 Samstag 14:00 C - Jugend Alstedde - Urania   M  
11.11.2017 Samstag 15:00 B - Jugend BSV Heeren - Urania   FS  
12.11.2017 Sonntag 09:00 B - Jugend SV Brackel - Urania   M  
12.11.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend TuS Körne - Urania   M  
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
12.11.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Urania - Hellweg Lütgendortmund   M  
12.11.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Urania - Hörder SC   M  
12.11.2017 Sonntag 17:00 3. Mannschaft     Urania - ASC 09 Dortmund   M Evastr. ?

Woche vom 13.11. - 19.11.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
18.11.2017 Samstag  11:15 G - Jugend     Urania - BW Alstedde                           M  
18.11.2017 Samstag 11:15 F - Jugend Urania - Fortuna Dortmund   M  
  Samstag   D - Jugend Spielfrei      
18.11.2017 Samstag 10:00 U17 Wambeler SV - Urania   M  
18.11.2017 Samstag 15:30 C - Jugend FC Merkur - Urania   M  
18.11.2017 Sonntag 12:15 B - Jugend VFL Kamen - Urania   FS  
  Sonntag   A - Jugend Spielfrei      
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
19.11.2017 Sonntag 14:30 2. Mannschaft SG Lütgendortmund - Urania   M  
19.11.2017 Sonntag 14:30 1. Mannschaft Sommerberg - Urania   M  
19.11.2017 Sonntag 12:30 3. Mannschaft     Sommerberg - Urania   M  

Woche vom 20.11. - 26.11.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
    Samstag    G - Jugend     Spielfrei                                     
  Samstag   F - Jugend Spielfrei      
  Samstag   D - Jugend Spielfrei      
25.11.2017 Samstag 10:00 U17 Urania - Westfalia Huckarde   M  
25.11.2017 Samstag 14:40 C - Jugend Urania - Kirchhörde   M  
  Sonntag   B - Jugend Spielfrei      
  Sonntag   A - Jugend Spielfrei      
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
  Sonntag   2. Mannschaft Spielfrei      
  Sonntag   1. Mannschaft Spielfrei      
  Sonntag   3. Mannschaft     Spielfrei      

Woche vom 27.11. - 03.12.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
02.12.2017 Samstag  13:30 G - Jugend     Urania - Kemminghausen                             M  
02.12.2017 Samstag 13:30 F - Jugend Urania - RW Germania   M  
02.12.2017 Samstag 12:00 D - Jugend Preußen 07 Lünen - Urania   M  
02.12.2017 Samstag 14:45 U17 Preußen 07 Lünen - Urania   M  
02.12.2017 Samstag 13:30 C - Jugend Brünninghausen - Urania   M  
03.12.2017 Sonntag 09:00 B - Jugend Lüner SV - Urania   M  
03.12.2017 Sonntag 10:00 A - Jugend Urania - Alstedde   M  
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
03.12.2017 Sonntag 14:40 2. Mannschaft Eintracht Dorstfeld - Urania   M  
03.12.2017 Sonntag 14:30 1. Mannschaft DJK SF Nette - Urania   M  
03.12.2017 Sonntag 15:00 3. Mannschaft     VFL Hörde - Urania   M  

Woche vom 04.12. - 10.12.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
09.12.2017 Samstag  09:30 G - Jugend     Urania - Sharri                             M  
09.12.2017 Samstag 12:00 F - Jugend Urania - TV Brechten   M  
09.12.2017 Samstag 12:00 D - Jugend Urania - TuS Deusen   M  
09.12.2017 Samstag 13:15 U17 Urania - Viktoria Kirchderne   M  
09.12.2017 Samstag 10:30 C - Jugend Urania - Lüner SV   M  
10.12.2017 Sonntag 09:30 B - Jugend Urania - Hörder SC   M  
10.12.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend Urania - Eving Selimiye   M  
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
10.12.2017 Sonntag 13:00 2. Mannschaft Urania - Westrich   M  
10.12.2017 Sonntag 15:00 1. Mannschaft Urania - Mengede 08/20   M  
10.12.2017 Sonntag 17:00 3. Mannschaft     Urania - BC Sportfreunde   M Evastr. ?

Woche vom 11.12. - 17.12.2017

Datum                          Tag             Uhrzeit    Mannschaft                                 Begegnung                              Ergebnis          Art                    Vork.             
16.12.2017 Samstag  10:00 G - Jugend     SG Lütgendortmund - Urania                                                M  
16.12.2017 Samstag 10:00 F - Jugend SG Lütgendortmund - Urania   M  
16.12.2017 Samstag 10:00 D - Jugend VFB Lünen - Urania   M  
16.12.2017 Samstag 16:00 U17 Berghofen - Urania   M  
16.12.2017 Samstag 13:15 C - Jugend TuS Eving Lindenhorst - Urania   M  
17.12.2017 Sonntag 09:00 B - Jugend Mengede - Urania   M  
17.12.2017 Sonntag 11:00 A - Jugend Kemminghausen - Urania   M  
  Samstag   Alte Herren Spielfrei      
  Sonntag   2. Mannschaft Spielfrei      
  Sonntag   1. Mannschaft Spielfrei      
  Sonntag   3. Mannschaft     Spielfrei